title

2020年全国高等院校数学能力挑战赛参赛院校共有来自清华大学、浙江大学、重庆大学、同济大学等在内的1877所高校,全国决赛于6月26日至6月28日举行,共有3717名入围者参加,经阅卷评审后,共评出决赛特等奖2名 ,决赛一等奖114名,决赛二等奖346名,决赛三等奖839名,决赛优秀奖540名。


决赛获奖证书预计将于7月14日至18日邮寄,请决赛获奖者在13日前登录http://ncmac.52jingsai.com/address.html,进个人中心填写邮寄信息。

姓名 学校 分数 奖项(决赛)
陈璇 中国石油大学(华东) 59 决赛优秀奖
戴雨欣 东北石油大学 59 决赛优秀奖
张喆政 成都理工大学 59 决赛优秀奖
陈诗茹 南京大学金陵学院 59 决赛优秀奖
黄雯晖 东莞理工学院 59 决赛优秀奖
肖媛萍 井冈山大学 59 决赛优秀奖
黄云鹤 青海师范大学 59 决赛优秀奖
刘永吉 沈阳航空航天大学 59 决赛优秀奖
林凯桓 华侨大学 59 决赛优秀奖
李旭 哈尔滨工业大学(威海) 59 决赛优秀奖
王双 北京工业大学 59 决赛优秀奖
张曼平 三峡大学 59 决赛优秀奖
谢玥 四川轻化工大学 59 决赛优秀奖
吕杭洲 大连理工大学 59 决赛优秀奖
徐为琛 山东科技大学 59 决赛优秀奖
杨煜 成都理工大学 59 决赛优秀奖
陈玮 郑州航空工业管理学院 59 决赛优秀奖
孙茂然 大连东软信息学院 59 决赛优秀奖
陶双华 西南石油大学 59 决赛优秀奖
郑亦乔 上海第二工业大学 59 决赛优秀奖
李高钖 江苏师范大学 59 决赛优秀奖
高旭阳 青岛理工大学 59 决赛优秀奖
崔普望 阜阳师范大学 59 决赛优秀奖
王澄盈 南京邮电大学通达学院 59 决赛优秀奖
万达 江汉大学 59 决赛优秀奖
刘铭轩 汕头大学 59 决赛优秀奖
王梦茹 安徽水利水电职业技术学院 59 决赛优秀奖
颜承航 华中农业大学 59 决赛优秀奖
李静宇 中国石油大学(北京) 59 决赛优秀奖
陈柏羽 哈尔滨工业大学(威海) 59 决赛优秀奖
詹丰全 中山大学 59 决赛优秀奖
王朋 河北科技大学 59 决赛优秀奖
许梦玲 赣南师范大学 59 决赛优秀奖
梁伟 重庆师范大学 59 决赛优秀奖
金逸凡 华东理工大学 59 决赛优秀奖
李柏林 合肥学院 59 决赛优秀奖
陈乐 浙江大学 59 决赛优秀奖
郝思彧 中山大学 59 决赛优秀奖
李文涛 成都大学 59 决赛优秀奖
符晓 南华大学 59 决赛优秀奖
李惠钦 福建江夏学院 59 决赛优秀奖
陈思 南通大学 59 决赛优秀奖
彭静雯 江西师范大学 59 决赛优秀奖
唐磊 北京理工大学 59 决赛优秀奖
莫铘剑 郑州大学 59 决赛优秀奖
惠姣姣 云南大学 59 决赛优秀奖
廖琛 东北石油大学 59 决赛优秀奖
胡晓 牡丹江师范学院 59 决赛优秀奖
张明 韶关学院 59 决赛优秀奖
赵笑驰 浙江财经大学 59 决赛优秀奖
李东辉 黑龙江大学 59 决赛优秀奖
孔令岑 山东农业大学 59 决赛优秀奖
翟自豪 郑州大学 59 决赛优秀奖
杨睿琦 南昌大学 59 决赛优秀奖
王雨杉 北京师范大学-香港浸会大学联合国际学院 59 决赛优秀奖
金方鹏 东华理工大学 59 决赛优秀奖
姜春英 江苏师范大学 59 决赛优秀奖
黄淼娜 惠州学院 59 决赛优秀奖
侯君儒 西南财经大学 59 决赛优秀奖
李世超 南方科技大学 59 决赛优秀奖
李翊芝 广东外语外贸大学 59 决赛优秀奖
陈文娟 湖南大学 59 决赛优秀奖
周作阳 天津财经大学 59 决赛优秀奖
黄永康 淮北师范大学 59 决赛优秀奖
杨汉程 长春理工大学 59 决赛优秀奖
王昊鹏 西北农林科技大学 59 决赛优秀奖
张威 石家庄铁道大学 59 决赛优秀奖
檀睿 中国石油大学(北京) 59 决赛优秀奖
罗莞东 中央民族大学 59 决赛优秀奖
王茹萍 山东药品食品职业学院 59 决赛优秀奖
刘宇涵 南方科技大学 59 决赛优秀奖
陈健 广州医科大学 59 决赛优秀奖
冯晓婧 湖南工商大学 59 决赛优秀奖
宋玖润 大连理工大学 59 决赛优秀奖
赵云 南京工业大学 59 决赛优秀奖
赵梓丞 河海大学 59 决赛优秀奖
陈和进 南京林业大学 59 决赛优秀奖
滕雪晴 江苏师范大学 59 决赛优秀奖
廖圣衍 湖南信息学院 59 决赛优秀奖
张术松 河南科技学院 59 决赛优秀奖
颜成 天津工业大学 59 决赛优秀奖
蒋小诺 南京农业大学 59 决赛优秀奖
巩文斌 兰州城市学院 59 决赛优秀奖
高梦梦 济南大学 59 决赛优秀奖
曹刘阳 南京审计大学 59 决赛优秀奖
李金秋 云南大学 59 决赛优秀奖
胡永峰 中国矿业大学 59 决赛优秀奖
魏亚君 江苏师范大学 59 决赛优秀奖
李宗焱 海军航空大学 59 决赛优秀奖
文振 东北石油大学 59 决赛优秀奖
徐静琳 河南农业大学 59 决赛优秀奖
徐霄宇 东北电力大学 59 决赛优秀奖
梁国鑫 青岛科技大学 59 决赛优秀奖
陈安 青岛理工大学 59 决赛优秀奖
应杰 华中师范大学 59 决赛优秀奖
王高宇 东北农业大学 59 决赛优秀奖
韩今晨 武汉理工大学 59 决赛优秀奖
马长青 西安石油大学 59 决赛优秀奖
罗美军 大连海事大学 59 决赛优秀奖
黄星积 安徽理工大学 59 决赛优秀奖
  • 上一页
  • 下一页
  • 100个每页   共6页
banner